Promociones especiales

No hay productos especiales en este momento.

ROUTER TP-LINK TL-R4299G

RO-10770427

Nuevo producto

ROUTER TP-LINK TL-R4299G, 2 PUERTOS WAN + 8 LAN GIGABIT + 1 GIGABIT SFP + 1 PUERTO CONSOLA.

Más detalles

RD$ 26,450.00 impuestos incluidos.

Metodo de pago
Metodo de pago

In stock

Compartir

  • Procesador de red Intel IXP, procesado distribuido de Multi-CPU, frecuencia principal de hasta 533Hz
  • Compatible plenamente con las normas IEEE 802.3, 802.3u, 802.3ab, 802.3x, 802.1q, 802.1p
  • Soporta TCP/IP, DHCP, ICMP, NAT, PPPoE, SNTP, HTTP, DNS
  • Selecciona automicamente la mejor lea conforme a la carga
  • Proporciona doble ancho de banda y soporta equilibrio de carga
  • Sopota detecci de servicio de red
  • QoS basado en puerto y direcci IP, permite limitar el ancho de banda de una determinada estaci
  • Conmutador de gesti bica incorporado, soporta control de ancho de banda, VLAN y Port Mirror (puerto espejo)
  • Soporta UPnP (plug and play universal), DDNS, transferencia VPN
  • Firewall incorporado que soporta filtrado de direcci IP, filtrado de Nombre de dominio y filtrado de direcci MAC
  • Soporta Servidor Virtual, Aplicaci Especial, host DMZ y enrutado estico
  • Soporta configuraci de sesi, limita la sesi de conexi de una estaci determinada
  • Proporciona defensa ante Scan y ataques DoS (denegaci de servicio), Defensa contra paquetes sospechosos, evita ataques en red y virus
  • Soporta asignaci fija de direcciones IP y MAC, evita con eficacia los ataques maliciosos
  • Soporta clonado de direcci MAC y modificaci de MAC
  • Soporta configuraci de backup / restore
  • Soporta gesti de seguridad Https
  • Gesti por web y gesti remota, actualizaci de firmware
  • Carcasa de acero estdar de 19" (48,26 cm) para montar en rack
Caracterticas del Software
Normas y Protocolos IEEE 802.3, 802.3u, 802.3z, 802.3ab, 802.3x, 802.1x, TCP/IP, DHCP, ICMP, NAT, PPPoE, SNTP, HTTP, DNS
Funciones bicas Servidor DHCP
Cliente DHCP
Modificar/clonar direcci MAC
Transferencia VPN
Enrutado estico
DNS dinico
Calidad deServicio (QoS) IP QoS (calidad de servicio en redes)
Control de ancho de banda de puerto
Control de Sesi de conexi IP
Control de ancho de banda de IP
Registro de Sesi de conexi
Configuraci de puertos VLAN basada en puerto
Mirroring de puerto
Estadticas de flujo
Configuraci de Puerto LAN y WAN
Reglas de redirecci Servidor Virtual
Aplicaci Especial
Enrutado estico
Host DMZ
UpnP (plug and play universal)
Funciones del cortafuegos Configuraci de reglas del cortafuegos
Filtrado de direcciones MAC
Filtrado de nombre de dominios
Asignaci fija de direcciones IP/MAC
Ignora Ping Packet desde el puerto WAN
Protecci contra ataques DoS (denegaci de servicio)
Protecci frente a scan
Paquetes IP con opciones
Detecci de paquetes sospechosos
Funciones del sistema Gesti remota
Registro de sistema
Archivo de configuraci de carga y descarga
Actualizaci por Web
Configuraci HTTPS
Nueva funci Dual-WAN Estadticas de flujo
Equilibrado de carga WAN Ocupaci de ancho de banda
Trazabilidad de IP WAN
Muestra porcentaje de ancho de banda WAN
Estadticas de IP LAN
Detecci Online Detecci ICMP
Detecci DNS
Test de conexi TCP

Caracterticas del Hardware
Soluci Procesador de red Intel IXP, procesado distribuido de Multi-CPU, frecuencia principal de hasta 533Hz
Puertos LAN 8 Puertos RJ45 con autonegociaci a 10/100/1000M (Auto MDI/MDIX)
1 puerto SFP independiente a 1000M
WAN 2 Puertos RJ45 con autonegociaci a 10/100M (Auto MDI/MDIX)
1 Consola (RS232 DB9 Macho)
Medios de Red 10Base-T: Cable UTP categor 3, 5e cable (mimo 100m) EIA/TIA-568 100STP (mimo 100m) 100 BASE-TX/1000Base-T: Cable UTP categor 5, 5e cable (mimo 100m) EIA/TIA-568 100STP (mimo 100m) 1000BASE-X: MMF, SMF
Indicadores LED LAN/SFP Conexi/Actividad a 1000Mbps:
WAN Conexi/Actividad, 100Mbps
Otros Encendido, M1, M2
Dimensiones (ancho x profundidad x altura) 17.3*8.7*1.7 in. (440*220*44 mm)
Medio Ambiente Temperatura de funcionamiento 0C ~ 40C (32F~104F) Temperatura de Almacenamiento -40C ~ 70C (-40F~158F) Humedad de Funcionamiento: 10% ~90%, No condensada Humedad de Almacenamiento: 5% ~90%, No condensada
Electricidad y Consumo de energ Alimentaci: 100-240VAC; 50/60Hz; 0.6A
Consumo:30.0W(Max)

No hay reseñas de clientes en este momento.

Write a review

ROUTER TP-LINK TL-R4299G

ROUTER TP-LINK TL-R4299G

ROUTER TP-LINK TL-R4299G, 2 PUERTOS WAN + 8 LAN GIGABIT + 1 GIGABIT SFP + 1 PUERTO CONSOLA.

29 productos más en la misma categoría: